adblock ativo

Registros de candidatura a vereador de Salvador negados

Publicado quarta-feira, 20 de agosto de 2008 às 16:45 h | Atualizado em 20/08/2008, 16:45 | Autor: A TARDE On Line
adblock ativo

Lista dos 87 registros de candidatura a vereador de Salvador negados pelas três zonas eleitorais da capital baiana.

Eles estão inaptos a concorrer, mas ainda têm direito a recurso ao Tribunal Regional Eleitoral da Bahia (TRE-BA) e Tribunal Superior Eleitoral (TSE).

8ª Zona Eleitoral

PPS
Carlos Alberto Ornelas
Beraldo Santos Assis
João Santos
José Ângelo do Nascimento Júnior
Maria Auxiliadora Cunha Cerqueira
Maria José de Lima Peixoto
Marineide de Souza Lopes
Oberlandio Barreto Gomes
Ubirajara do Nascimento de Santana

PRTB
Aidiu dos Santos Cerqueira
Maria Adalia Neto Machado

PMDB
Paulo César dos Santos Cerqueira
Domingos Evangelista dos Santos
Adelson Cade de Sena
Edivaldo José Abreu
Luzinete Azevedo de Oliveira
Mariedson Passos Gomes

PSC
Adriano Barbosa Meireles

PP
Eladio Manoel da Silva Aleluia

PHS
Abnel Daltro de Castro Neto
Ariosvaldo Costa de Araújo
Domingos Dias Moreira
Edmilson Lima Albergaria
Fabiana do Bonfim Brito
José Barreto Maia
Maremilton de Jesus
Osvaldo Sena dos Santos
Rosilene Silveira Santos Andrade
Ruth Rodrigues Gomes

PSL
Alande Castro Daiyube
Eurides Fraga Santiago

PSDB
Arnando Lessa Silveira
Assis de Santana Silva
Edson Juriti Mota
José Raimundo de Souza
Luiz Alberto Falcão de Queiroz
Paulo Sérgio Macedo Lopes
Ubirajara Tavares Gomes dos Santos

14ª Zona Eleitoral

PTB
Carlos Moura
Albuquerque Neto
Jorge Sales  Carvalho
Maria Nilda Caribe de Oliveira
Tiago e Silva Conte
Arnando Lopes da Silva

PMN
Cácia de Oliveira Cordeiro
Catiana Jesus Ramos
Delma Gama e Narice
Jane do Souza Santos
Neide Fiori
Nelson Soares Santos
Norma Maria de Andrade Ferreira Ribeiro
Olivi Ciqueira Tourinho
Sarajane de Mendonça Tude
Valdelíci da Rocha Conceição

PSB/PV
André Luiz Saback Cohin
Elias Matias dos Santos
Joaquim Quitiliano Jr.
Maurício Matos Teixeira
Miguel Ângelo Machado
Paulo Roberto Cabral
Raimundo Nonato Machado Rêgo
Romeo Cordeiro do Nascimento

PDT
Antonio Carlos da Cruz
Esperidiano Moacir Brum
Francisco Cesar Nascimento Souza
Rui Zito Espínola

Salvador de Todos Nós (PT/PCdoB)
Clarisse Pereira dos Santos
Luis Paulo Mota de Oliveira
Rui Oliveira


18ª Zona Eleitoral

Luta e Vitória (PSDC / PRP / PT do B)
Bruno Alessandro Solla Cerqueira
Josenice da Silva Benci
Tereza Cristina Baptista Serra
Valquiria Barbosa Silva
Waldez Ribeiro Gomes

A Voz da Cidade (PTN / PRB)
Mário Leal Roxo

Frente de Esquerda Socialista (PCB / PSOL / PSTU)
Angélica Conceição Ferreira Gomes
Ednei de Santana Pereira
Fábio Ferreira Silva
Maria Helena Gomes de Jesus Santos
Vanessa Cristina Santos Matos

PTC
Francisco França Queiros
Luiz Carlos Reis dos Santos

A Força do Povo (DEM / PR)
Alberto Lázaro Pimentel Sá Barreto
Carlos Alves Ribeiro
Jorge Luiz Lopes
Kleber Antonio Monteiro Garrido
Vera Maria Santos Reis

adblock ativo

Publicações relacionadas