Copa do Mundo Feminina 2023: veja programação completa e onde assistir | A TARDE
Atarde > Esportes

Copa do Mundo Feminina 2023: veja programação completa e onde assistir

Portal A TARDE mostra onde assistir cada jogo da Copa do Mundo Feminina 2023

Publicado quinta-feira, 20 de julho de 2023 às 09:01 h | Atualizado em 20/07/2023, 10:45 | Autor: Da Redação
Imagem ilustrativa da imagem Copa do Mundo Feminina 2023: veja programação completa e onde assistir
-

Começou a Copa do Mundo Feminina 2023. Entre os dias 20 de julho e 20 de agosto, 32 seleções estarão em campo em busca do título da maior competição de futebol feminino do planeta. Confira abaixo a programação completa e onde assistir ao torneio.

Calendário no horário de Brasília:

Fase de grupos 20 de julho

Grupo A: Nova Zelândia x Noruega - 4h, Eden Park (Cazé TV)Grupo B: Austrália x Irlanda - 7h, Estádio Austrália (Cazé TV)

Grupo B: Nigéria x Canadá, 23h30 - Estádio Melbourne Rectangular (Sportv, GE e Cazé TV)

21 de julho

Grupo A: Filipinas x Suíça - 2h, Estádio Dunedin (Cazé TV)

Grupo C: Espanha x Croácia - 4h30, Estádio Wellington Regional (Sportv, GE e Cazé TV)

Grupo E: EUA x Vietnã - 22h, Eden Park (Sportv, GE e Cazé TV)

22 de julho

Grupo C: Zâmbia x Japão - 4h, Estádio Waikato (Sportv, GE e Cazé TV)

Grupo D: Inglaterra x Haiti - 6h30, Estádio Brisbane (Cazé TV)

Grupo D: Dinamarca x República Popular da China - 9h, Estádio Perth Rectangular (Sportv, GE e Cazé TV)

23 de julho

Grupo G: Suécia x África do Sul - 2h, Estádio Wellington Regional (Sportv, GE e Cazé TV)

Grupo E: Países Baixos x Portugal - 4h30, Estádio Dunedin (Cazé TV)

Grupo F: França x Jamaica - 7h, Estádio Sydney Football (Cazé TV)

24 de julho

Grupo G: Itália x Argentina - 3h, Eden Park (Cazé TV)

Grupo H: Alemanha x Marrocos - 5h30, Estádio Melbourne Rectangular (Sportv, GE e Cazé TV)

Grupo F: Brasil x Panamá - 8h, Estádio Hindmarsh (Globo, Sportv, GE e Cazé TV)

Grupo H: Colômbia x República da Coreia- 23h, Estádio Sydney Football (Sportv, GE e Cazé TV)

25 de julho

Grupo A: Nova Zelândia x Filipinas - 2h30, Estádio Wellington Regional (Cazé TV)

Grupo A: Suíça x Noruega - 5h, Estádio Waikato (Cazé TV)

26 de julho

Grupo C: Japão x Croácia - 2h, Estádio Dunedin (Sportv, GE e Cazé TV)

Grupo C: Espanha x Zâmbia - 4h30, Eden Park (Sportv, GE e Cazé TV)

Grupo B: Canadá x Irlanda - 9h, Estádio Perth Rectangular (Cazé TV)

Grupo E: EUA x Países Baixos - 22h, Estádio Wellington Regional (Sportv, GE e Cazé TV)

27 de julho

Grupo E: Portugal x Vietnã - 4h30, Estádio Waikato (Sportv, GE e Cazé TV)

Grupo B: Austrália x Nigéria - 7h, Estádio Brisbane (Sportv, GE e Cazé TV)

Grupo G: Argentina x África do Sul - 12h00, Estádio Dunedin (Sportv, GE e Cazé TV)

28 de julho

Grupo D: Inglaterra x Dinamarca - 5h30, Estádio Sydney Football (Cazé TV)

Grupo D: República Popular da China x Haiti - 8h, Estádio Hindmarsh (Sportv, GE e Cazé TV)

29 de julho

Grupo G: Suécia x Itália - 4h30, Estádio Wellington Regional (Cazé TV)

Grupo F: França x Brasil - 7h, Estádio Brisbane (Globo, Sportv, GE e Cazé TV)

Grupo F: Panamá x Jamaica - 9h30, Estádio Perth Rectangular (Cazé TV)

30 de julho

Grupo H: República da Coreia x Marrocos - 1h30, Estádio Hindmarsh (Sportv, GE e Cazé TV)

Grupo A: Noruega x Filipinas - 4h, Eden Park (Cazé TV)

Grupo A: Suíça x Nova Zelândia - 4h, Estádio Dunedin (Cazé TV)

Grupo H: Alemanha x Colômbia - 6h30, Estádio Sydney Football (Cazé TV)

31 de julho

Grupo C: Japão x Espanha - 4h, Estádio Wellington Regional (Cazé TV)

Grupo C: Costa Rica x Zâmbia - 4h, Estádio Waikato (Cazé TV)

Grupo B: Canadá x Austrália - 7h, Estádio Melbourne Rectangular (Cazé TV)

Grupo B: Irlanda x Nigéria - 7h, Estádio Brisbane (Cazé TV)

1º de agosto

Grupo E: Portugal x Estados Unidos - 4h, Eden Park (Cazé TV)

Grupo E: Vietnã x Países Baixos - 4h, Estádio Dunedin (Cazé TV)

Grupo D: Haiti x Dinamarca - 8h, Estádio Perth Rectangular (Cazé TV)

Grupo D: República Popular da China x Inglaterra - 8h, Estádio Hindmarsh (Cazé TV)

2 de agosto

Grupo G: África do Sul x Itália - 4h, Estádio Wellington Regional (Cazé TV)

Grupo G: Argentina x Suécia - 4h, Estádio Waikato (Cazé TV)

Grupo F: Panamá x França - 7h, Estádio Sydney Football (Cazé TV)

Grupo F: Jamaica x Brasil - 7h, Estádio Melbourne Rectangular (Globo, Sportv, GE e Cazé TV)

3 de agosto

Grupo H: República da Coreia x Alemanha - 7h, Estádio Brisbane (Cazé TV)

Grupo H: Marrocos x Colômbia - 7h, Estádio Perth Rectangular (Cazé TV)

Oitavas de final

5 de agosto

Jogo 1: 1º do Grupo A x 2º Grupo C - 17h00, Eden ParkJogo (Cazé TV)

2: 1ºGrupo C x 2º Grupo A - 20h00, Estádio Wellington RegionalJogo (Cazé TV)

3: 1º Grupo E x 2º Grupo G - 23h, Estádio Sydney Football (Cazé TV)

6 de agosto

Jogo 4: 1º Grupo G x 2º Grupo E - 6h, Estádio Melbourne Rectangular (Cazé TV)

7 de agosto

Jogo 5: 1º Grupo B x 2º Grupo D - 4h30, Estádio AustraliaJogo (Cazé TV)

6: 1º Grupo D x 2º Grupo B - 7h30, Estádio Brisbane (Cazé TV)

8 de agosto

Jogo 7: 1º Grupo F x 2º Grupo H - 8h, Estádio HindmarshJogo (Cazé TV)

8: 1º Grupo H x 2º Grupo F - 5h, Estádio Melbourne Rectangular (Cazé TV)

Quartas de final

10 de agosto

Jogo A: Vencedor do Jogo 1 x Vencedor do Jogo 3 - 22h, Estádio Wellington Regional (Cazé TV)

11 de agosto

Jogo B: Vencedor do Jogo 2 x Vencedor do Jogo 4 - 4h30, Eden Park (Cazé TV)

12 de agosto

Jogo C: Vencedor do Jogo 5 x Vencedor do Jogo 7 - 4h, Estádio BrisbaneJogo (Cazé TV)

D: Vencedor do Jogo 6 x Vencedor do Jogo 8 - 7h30, Estádio AustraliaSemifinal (Cazé TV)

15 de agosto

Jogo I: Vencedor do Jogo A x Vencedor do Jogo B - 5h, Eden ParkJogo (Cazé TV)

II: Vencedor do Jogo C x Vencedor do Jogo D - 7h, Estádio Australia (Cazé TV)

Disputa do 3º lugar

19 de agosto

Perdedor do Jogo II x Perdedor do Jogo II - 5h, Estádio BrisbaneFinal (Cazé TV)

Final

20 de agosto

Vencedor do Jogo II x Vencedor do Jogo II - 7h, Estádio Austrália (Cazé TV)

Publicações relacionadas